小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版作品评论如何屏蔽不良信息
2026-04-26 09:25:13
1、进入手机的快手极速版软件,点击左上角三道杠图标选项。
2、点击上面的设置选项。
3、点击上面的屏蔽选项。
4、点击上面的屏蔽关键词选项。
5、最后一步,点击添加屏蔽关键词选项即可。
相关推荐
快手如何取消特别关注改为普通关注
阅读量:140
如何启用快手极速版推荐我可能感兴趣的人
阅读量:58
快手怎么关闭个性化推荐
阅读量:23
快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
阅读量:112
快手极速版怎么关闭个性化设置
阅读量:83
猜你喜欢
焉怎么读
绥怎么读
大米生虫怎么办
plane怎么读
微信红包提醒怎么设置
螃蟹的做法清蒸
拌面的家常做法
呼啦圈怎么转
麻辣鱼的做法视频
怎么发微信朋友圈
猜你喜欢
胎心监护图怎么看
安瓿瓶怎么读
为什么网速这么慢
乌鸡汤怎么炖最有营养
红酒为什么要醒酒
西洋参怎么吃效果最好
和平精英国际服怎么下载
韫怎么读
垠怎么读
向日葵为什么会随着太阳转动