小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微视怎么关闭好友加入微视有新消息通知
2026-04-30 11:35:43
1、点击手机桌面中的微视。
2、点击屏幕右下方的我。
3、点击屏幕右上方的菜单按钮
4、在弹出页面,点击设置。
5、点击通知推送。
6、点击关闭好友加入微视开关就可以了。
相关推荐
微视怎么关闭微视水印?
阅读量:117
微视怎么关闭好友加入微视时的通知
阅读量:124
微视怎么关闭微视水印
阅读量:94
微视怎么关闭微视水印
阅读量:42
微视怎么设置好友加入微视时不通知
阅读量:119
猜你喜欢
肉苁蓉怎么吃
元宵节为什么要吃汤圆
为什么脸上会长斑
人参果怎么吃
华为手机怎么截图
炒面的做法大全
苹果怎么清理内存
为什么长斑
怎么进入路由器设置界面
静脉曲张怎么治疗
猜你喜欢
马齿苋怎么吃
地铁怎么坐怎么买票
微信为什么登不上
science怎么读
攫怎么读
为什么会得子宫肌瘤
西瓜英语怎么读
桀骜怎么读
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
会稽怎么读