小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么不让屏幕熄灭
2026-04-27 03:39:10
1、
进入辅助功能
来到设置页面中,点击辅助功能。
2、
选择智慧感知
往下滑动,点击智慧感知选项。
3、
打开开关
找到注视屏幕不熄屏的功能,开启右侧的开关即可。
相关推荐
怎样设置华为手机不息屏
阅读量:72
华为手机如何设置不熄灭屏幕
阅读量:93
华为不熄灭屏幕怎么设置
阅读量:148
华为手机没有永不休眠怎么办
阅读量:176
华为怎么把休眠10分钟改永久
阅读量:106
猜你喜欢
鳕鱼的做法大全家常
顶楼隔热最好的方法
荨麻疹最快治疗方法
压腿的正确方法图解
机械革命怎么样
家常川菜
皮肌炎最佳治疗方法
幼儿简笔画大全图片
缓解紧张的方法
鲫鱼汤怎么做好吃
猜你喜欢
偏头痛的原因和治疗方法
红烧鸭子的家常做法
鼻炎怎么治疗效果好
孩子小名大全
乘法口诀速记方法
漫画大全之无彩翼漫
宝宝便秘怎么调理
乱炖的家常做法
苏宁任性付怎么开通
治疗疱疹的最好方法