小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机13充电几小时电
2026-04-24 21:26:23
1、在手机上打开设置,在设置里点击【电池】
2、然后找到开启电池百分比功能
3、给手机充电时,当右上角的电池显示100%时,就说明充满了,可以停止充电了,一般充2小时就可以充满了
相关推荐
苹果13promax手机怎么启用返回键
阅读量:180
苹果11下拉菜单怎么设置
阅读量:158
苹果12字体大小怎么设置
阅读量:140
苹果ios14新下载的app不在桌面上怎么办
阅读量:83
苹果13手机激活后怎么转移数据
阅读量:28
猜你喜欢
海棠花什么时候开
黑木耳是什么
appear是什么意思
上飞机不能带什么
缺乏维生素b的症状
运动会主持词
什么时候喝蜂蜜水最好
减小肚子最有效的运动
精致的近义词是什么
女人吃维生素e功效
猜你喜欢
肺癌的晚期症状是什么
什么网名最好听
corn是什么意思
鲸鱼是什么动物
参差不齐是什么意思
drunk是什么意思
别具一格是什么意思
什么什么无什么
cotra是什么牌子
gq是什么意思