小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭实时网速
2026-04-24 03:31:46
1、打开手机设置,点击选择显示。
2、接着选择控制中心与状态栏。
3、找到实时显示网速,直接点击关闭即可,关闭后,屏幕刘海上方就不会显示实时网速了。
相关推荐
红米手机通知栏样式设置的方法
阅读量:73
红米手机如何取消触摸时振动
阅读量:124
红米note11如何开启有通知时显示图标功能呢?
阅读量:39
小米手机我的数据怎么设置
阅读量:37
小米红米手机如何设置来电秀?
阅读量:42
猜你喜欢
阙怎么读音
升字五笔怎么打
当归煮蛋的做法
植物医生护肤品怎么样
红军为什么要长征
家常素菜的做法大全
冢怎么读音是什么
电脑为什么会自动关机
包子怎么做
委托书的格式怎么写
猜你喜欢
驾照实习期满后怎么办
龋齿怎么读
身份证丢了怎么挂失
涧怎么读
为什么我这么帅
灰指甲怎么治疗
脚后跟疼怎么治疗
玥怎么读音
金领冠奶粉怎么样
怎么做包子