小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭名人动态提醒?
2026-05-03 08:34:36
1、进入微博我的页面,点击右上角的【设置图标】。
2、进入设置页面,点击【推送通知设置】进入。
3、进入页面,点击【名人动态提醒】进入。
4、将关注的名人右侧的开关关闭即可。
相关推荐
微博如何关闭名人动态提醒
阅读量:170
微博如何开启名人动态提醒设置
阅读量:114
新浪微博怎么建群
阅读量:126
微博被举报成功后会怎样
阅读量:196
怎么发布群微博?
阅读量:185
猜你喜欢
猪蹄怎么做
华硕电脑怎么样
word怎么设置行距
离职原因怎么写最合适
万用表怎么测电容
ps吸管工具怎么用
手机电池不耐用怎么办
工作职责怎么写
月报怎么写
不排卵怎么办
猜你喜欢
电子邮件怎么写
平行四边形的高怎么画
小米手机怎么root
幸福用英语怎么说
肛裂怎么治疗
怎么制作视频
qq共同好友怎么看
扁桃体化脓怎么办
微博怎么加好友
郫县怎么读