小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议是如何更换背景的?
2026-04-25 05:37:58
1、首先打开软件,点击头像。如图所示:
2、然后进入页面,点击设置。如图所示:
3、其次进入页面,点击虚拟背景。如图所示:
4、最后选择背景后点击完成即可。如图所示:
相关推荐
如何去掉微课视频的黑边?
阅读量:31
Focusky怎样关闭播放结束时回到第一帧重新开始
阅读量:132
怎么一边讲ppt一边录视频
阅读量:193
PPT如何制作滚动的文本效果
阅读量:166
微课程制作--开场动画
阅读量:135
猜你喜欢
回锅肉怎么做
苹果手机怎么下载软件
芒果冰淇淋的做法
芒果怎么切
小腹疼痛是怎么回事
微信为什么登不上
电热水器怎么安装
怎么建微信群
月饼皮的做法
桓怎么读
猜你喜欢
容积率怎么算
大虾怎么做好吃
丝瓜怎么做好吃
禅怎么读
苜蓿怎么读
腰间盘突出怎么冶
男人为什么喜欢女人
夜王为什么不杀山姆
单县羊肉汤的做法
舌头有裂纹是怎么回事