小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app怎么关闭视频弹幕
2026-05-04 06:09:13
1、打开微博视频播放界面,找到右下角的三个点,点击进入。
2、在消防窗口中滑动,找到热评,点击一下进行取消。
3、取消勾选后返回视频,在上方就不会出现弹幕了。
相关推荐
微博直播怎么关弹幕
阅读量:122
微博视频弹幕如何屏蔽
阅读量:89
微博直播间如何清屏
阅读量:164
微博直播如何清弹幕
阅读量:30
微博超话怎么取消关注
阅读量:67
猜你喜欢
多囊卵巢综合症怎么治疗
圆脸的发型
中企动力怎么样
窗帘怎么安装
读书卡片怎么做
浪费的近义词
摆动的近义词
传授的近义词
皮肤太干怎么办
骤然的近义词
猜你喜欢
晒干的鱼怎么做好吃
中国铁道博物馆
流行短发发型
通草怎么吃
ikea怎么读
考试总结怎么写
自来卷男生适合发型
变幻莫测的近义词
省博物馆
一分利息怎么算