小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何修改好友备注?
2026-04-23 16:46:53
1、打开好友的聊天窗口,在这个聊天窗口找到右上角的三点图标,单击打开。
2、单击弹窗里出现的好友头像。
3、最新跳出的弹窗里有备注这一行,选择输入想要设置的备注,保存就修改成功。
相关推荐
列娜的舅舅是
阅读量:37
2021支付宝怎么查看自己的福气值
阅读量:94
小度怎么查看购买的商品
阅读量:33
英雄联盟lol石头人攻略
阅读量:183
龙珠传说电脑版攻略(用电脑玩龙珠传说手游)
阅读量:89
猜你喜欢
rma是什么意思
农历七月十五是什么节
8月11日是什么星座
梦到水是什么意思
白玫瑰代表什么意思
乌龙茶属于什么茶
鱼豆腐是什么做的
星星是什么
233是什么意思
乏味是什么意思
猜你喜欢
纳闷的近义词是什么
内疚是什么意思
负荷是什么意思
电汇是什么意思
1994年属什么生肖
红加黄是什么颜色
处暑节气的含义是什么
川流不息是什么意思
psd文件用什么打开
外贸是做什么的