小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10z如何开启滚动截屏
2026-04-22 05:53:41
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】。
3、点击【截屏】。
4、开启【指关节截屏】后指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。
相关推荐
华为p50拍照比例如何设置?
阅读量:26
华为手机的抓拍技巧
阅读量:45
华为手机怎么截长图
阅读量:38
华为p50pro如何开启HDR图片显示
阅读量:131
华为手机相机HDR模式怎么使用
阅读量:155
猜你喜欢
20岁生日祝福语
生日祝福语图片
汽车膜什么牌子好
什么动物会夏眠
乐此不疲是什么意思
婚礼祝福语创意版
目光炯炯的意思
有什么日本动漫好看
查水表是什么意思
什么游戏好玩人多
猜你喜欢
什么是寡妇年
dsp是什么意思
app store是什么意思
羊肉与什么不能同吃
safety是什么意思
压力mpa是什么意思
穷兵黩武的意思
抖包袱是什么意思
雨女无瓜什么梗
crowd是什么意思