小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统锁定手机允许访问“锁屏小组件”
2026-04-27 07:42:55
1、第一步
解锁手机屏幕点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“面容ID与密码”。
3、第三步
下滑页面找到“锁屏小组件”旁边开关标签,点击设定。
相关推荐
iOS16怎么设置电量百分比显示
阅读量:101
苹果手机浏览器怎么设置标签页
阅读量:71
苹果手机Siri建议允许通知怎么关闭
阅读量:92
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:37
家庭通知怎么关闭?
阅读量:192
猜你喜欢
白蛋白高是怎么回事
怎么释放c盘空间
邮件签名怎么设置
怎么把眼睛变大
护理论文怎么写
京东方怎么样
记忆力减退怎么办
睡眠质量不好怎么办
东方爱婴怎么样
简历获奖情况怎么写
猜你喜欢
怎么瘦手臂
日语单词怎么背
vlog是什么意思怎么读
金立手机怎么样
堵漏王怎么用
女生怎么追男生
樊文花面膜怎么样
怎么保护视力
微信密码怎么修改
魔兽世界怎么退出公会