小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读如何关闭系统消息提醒?
2026-04-29 23:06:00
1、打开手机,点击【咪咕阅读】APP
2、进入软件
,
点击右下角【我的】
3、在我的页面, 点击设置选项
4、在设置页面,点击“系统通知”选项
5、接着关闭“系统消息提醒”
相关推荐
咪咕阅读怎么取消更新提醒
阅读量:181
咪咕阅读如何打开消息免打扰
阅读量:63
咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒
阅读量:180
咪咕阅读怎么关闭小说章节的更新提醒
阅读量:136
咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒
阅读量:99
猜你喜欢
经期头疼是什么原因
增值服务是什么意思
pm2.5是什么
ci是什么意思
什么是结构化面试
梦见洪水是什么意思
pe投资是什么意思
麦粒肿用什么药
不排卵是什么原因
叮咛的近义词是什么
猜你喜欢
it什么意思
散瞳是什么意思
地龙是什么
dq是什么
文件打不开是什么原因
solo什么意思
电子邮件是什么怎么写
一建什么时候报名
柳絮是柳树的什么
什么是耳鸣