小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置人脸识别注视屏幕
2026-05-08 18:36:25
1、打开设置点击生物识别和密码。
2、选择点击人脸识别。
3、在这里点击设置人脸识别时需注视屏幕。
相关推荐
华为mate50pro怎么设置桌面切换效果
阅读量:92
华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
阅读量:41
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:127
华为手机看一眼屏幕就亮
阅读量:63
华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?
阅读量:35
猜你喜欢
联想摄像头怎么打开
孕妇痔疮出血怎么办
弑怎么读音
眼膜怎么贴
红薯怎么做好吃
刍怎么读
切完辣椒后手很辣怎么办
雾是怎么形成的
痛风怎么治疗最好
湿疹怎么治疗能去根
猜你喜欢
豆腐怎么做
微视怎么删除作品
端午节是怎么来的
柘怎么读
全身发痒是怎么回事
眼角痒是怎么回事
驱动怎么安装
清蒸鲈鱼怎么做
辞职申请怎么写
头发稀少怎么变浓密头发