小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机怎么关闭相机人像缩放功能呢?
2026-04-22 14:44:24
1、第一步、打开手机<设置>,点击“相机”选项
2、第二步、在相机页面点击“保留设置”
3、第三步、关闭“人像缩放”功能即可
相关推荐
iPhone日历如何设置同步所有日程呢?
阅读量:26
iphone11玩机技巧
阅读量:173
苹果手机的图像描述功能咋关闭
阅读量:144
iPhone怎么关闭自动播放视频和实况照片?
阅读量:68
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:36
猜你喜欢
北京故宫简介
怎么去掉法令纹
盐酸二甲双胍片减肥
额头窄怎么办
黑茶减肥
暗黑破坏神攻略
红烧排骨怎么做
新三板怎么买
宝宝烫伤怎么办
去杭州旅游攻略
猜你喜欢
保卫萝卜攻略
茅台酒简介
喝咖啡能减肥吗
宝宝缺钙怎么办
江苏城市职业学院怎么样
惊喜英文怎么写
爆炸钩怎么用
例假期间怎么减肥
暗黑攻略
快速减肥药