小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭摇动撤销功能
2026-05-03 07:35:53
1、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。
2、在设置界面,点击辅助功能选项。
3、在辅助功能设置界面,点击触感选项。
4、在触感设置界面,将摇动撤销功能关闭。
相关推荐
苹果app跟踪有什么用
阅读量:72
苹果手机怎么在桌面添加小组件?
阅读量:134
iPhone新增的几个好用功能你知道吗?
阅读量:165
iphone如何将通知中心改成两栏或一栏
阅读量:140
苹果手机如何省电
阅读量:166
猜你喜欢
孕妇缺钙怎么补
体内寒气重怎么办
农村怎么致富
怎么格式化硬盘
大背头怎么弄
上海健桥医院怎么样
轮胎规格怎么看
苹果4s怎么截图
我的世界桶怎么做
月经不调是怎么回事
猜你喜欢
慢性盆腔炎怎么治疗
茶油怎么吃
怎么用烤箱做面包
怎么洗钱
摩托车烧机油怎么办
tata木门怎么样
网络电视怎么安装
授权书怎么写
素鸡怎么做
零钱明细怎么删除