小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行app关闭短信通知
2026-05-07 02:23:53
1、
点击消息
打开建行银行选择我的进入消息选项。
2、
点击服务定制
进入后选择消息服务定制选项。
3、
点击查看
进入后查看短息选项。
4、
点击关闭
在右侧把短信开关关闭即可。
相关推荐
建设银行app怎么取消短信服务
阅读量:124
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:128
工商银行APP如何取消短信通知服务
阅读量:32
中国建设银行网上银行手机短信服务如何取消
阅读量:33
中国银行手机上取消短信
阅读量:93
猜你喜欢
遭殃的近义词
异地医保怎么办理
手机病毒怎么处理
燕麦片怎么煮
男生短头发发型
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
口红颜色怎么选
女婴发型
小孩感冒发烧
顾家沙发怎么样
猜你喜欢
小米手机怎么投屏到电视
脸上的黑点怎么去掉
几乎的近义词
若隐若现的近义词
怎么做三明治
怎么吃都不胖
感慨的近义词
徐州博物馆
感冒发烧
韩国女明星发型