小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置隔空手势
2026-04-25 09:58:14
1、在设置界面,点击辅助功能进入。
2、进入辅助功能界面,点击智慧感知进入。
3、在智慧感知界面,点击要设置的隔空手势样式进入。
4、进入隔空滑动屏幕界面,将隔空滑动屏幕开关打开即可。
相关推荐
华为视频怎么绑定腾讯视频?
阅读量:119
华为热搜应用怎么关掉?
阅读量:185
怎么设置华为手机【智慧搜索】的搜索范围?
阅读量:48
华为 mate40pro设置电量百分比教程
阅读量:131
华为mate50清理加速在哪
阅读量:90
猜你喜欢
zara怎么读
承诺书怎么写
bios怎么进入
英里和公里怎么换算
培训总结怎么写
word文档怎么排版
临时身份证怎么办理
蒙恬怎么读
升五笔怎么打
木瓜银耳汤的做法
猜你喜欢
杏鲍菇的家常做法
我太受欢迎了该怎么办
鲶鱼怎么做好吃
上火牙痛怎么快速止痛
肚脐周围疼是怎么回事
结婚红包怎么写
长寿花为什么致癌
苹果手机怎么录音
纸飞机怎么折飞得远
电脑怎么连接wifi