小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看手机信息?
2026-04-23 14:54:21
1、点击打开手酱趴机“设置”独捧沫选项。
2、设置页面,点击打开“系统”选项。
3、在系统页面,点击打开“关于手机”选项。
4、在关于手机页面 ,就可以看到手机吐之信息参数了。
相关推荐
华为手机畅连是干什么用的
阅读量:58
华为畅连通话怎么用
阅读量:74
如何关闭华为Mate 40通知提示功能
阅读量:165
华为手机怎样让屏幕上方显示网速?
阅读量:68
华为p30怎么设置收到微信消息亮屏提示
阅读量:37
猜你喜欢
口干是什么原因呢
九牛一毛是什么意思
什么是两栖动物
without是什么意思
cookie是什么
王源是什么星座
鱼疗的鱼是什么鱼
什么是生态文明
朋友搬家送什么礼物好
blow是什么意思
猜你喜欢
团结的反义词是什么
k金是什么
螃蟹不能和什么食物一起吃
愚人节是什么意思
碧莲是什么意思
制裁是什么意思
鲁迅被誉为什么
美学是什么
七嘴八舌是什么生肖
7月31日是什么日子