小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族怎么截长图?
2026-04-26 14:22:39
1、
点击截图虚伐贪
下拉手机状态栏,畜王找到截图选项并点击。
2、
点击滚动截屏
截图后选择滚动截屏,选择自己要截屏的内容。
3、
点击保存
点击保存截图即丽码可。
相关推荐
魅族手机中如何截长图
阅读量:21
魅族手机中如何截长图
阅读量:166
魅族手机如何长截图
阅读量:182
魅族手机怎么设置双击亮屏
阅读量:112
魅族手机设置dc调光步骤
阅读量:191
猜你喜欢
通感是什么意思
手抖是什么病的预兆
听天由命什么意思
b2驾照可以开什么车
country是什么意思
成都有什么好玩的地方
逾期是什么意思
什么是思维导图
什么时候容易怀孕
湿疹用什么药膏
猜你喜欢
什么车最贵
ps什么意思
共济会是什么
十年婚姻是什么婚
阳字五行属什么
五险一金是什么
4月5日是什么星座
wps是什么
属羊的和什么属相最配
快乐的反义词是什么