小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6s Plus怎么关闭自动接收邮件功能
2026-04-21 18:03:45
1、在iPhone6s Plus主界面上直接打开设置功能。
2、然后点击【邮件、通讯录、日历】一栏。
3、接着点击【获取新数据】
4、关闭【推送】右边滑块即可
相关推荐
苹果手机怎么投屏到电视上
阅读量:187
苹果手机爱奇艺怎么投屏到电视
阅读量:185
手机QQ空间怎么备份照片
阅读量:186
牙疼头疼治疗的小窍门
阅读量:116
手机爱奇艺怎么投屏到电视
阅读量:50
猜你喜欢
怎么查社保卡里的钱
脸上汗毛重怎么办
网速慢怎么回事
河南话大全
男士手表品牌大全
七字成语大全
稀有克隆装扮怎么用
斗鱼鱼丸怎么获得
狗名大全
武功秘籍大全招式图
猜你喜欢
春节对联大全
油烟机上的油垢怎么快速清洗
佛歌大全
卷发怎么打理
ff14怎么转职
七妹导航大全
萧红的简介
qq号码大全带密码
初中化学方程式大全
湛江旅游景点大全介绍