小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视动态封面怎么关闭
2026-04-26 11:18:34
1、打开手机上的微视,然后点击右上角的三个点按钮。
2、之后点击设置。
3、然后点击通用设置。
4、之后将动态封面的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭动态封面。
相关推荐
微视APP怎么设置关闭动态封面
阅读量:29
微视如何关闭WiFi下使用动态封面?
阅读量:155
微视怎么关闭动态封面
阅读量:68
微视app怎么设置关闭WiFi下自使用动态封面
阅读量:85
微视怎样关闭动态封面?
阅读量:84
猜你喜欢
怎么测骨龄
爱奇艺怎么下载
excel怎么排序
日语加油怎么说
卜怎么读
蜂蜜怎么吃
非典是怎么引起的
相宜本草的护肤品怎么样
头晕耳鸣是怎么回事
怎么清洗洗衣机
猜你喜欢
饺子用英语怎么说
荨麻疹怎么止痒最快
鹅口疮怎么治疗
充电宝怎么充电
被蚂蚁咬了怎么办
百香果怎么保存
开题报告怎么写
colour怎么读
excel怎么合并单元格
桂花怎么保存