小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app在哪开启青少年模式
2026-04-25 22:29:32
1、
点击守护工具
在菜单栏中,点击“青少年守护工具”。
2、
选择青少年模式
在管理本账号栏,选择“青少年模式”。
3、
点击开启
在青少年模式介绍页,点击开启即可。
相关推荐
抖音我页面上方怎么显示儿童/青少年模式
阅读量:97
怎么在手机抖音App上查询青少年守护专线
阅读量:88
抖音极速版如何查看用户协议?
阅读量:106
抖音如何设置青少年模式(开启未成年保护)?
阅读量:28
抖音如何设置开启青少年模式?
阅读量:170
猜你喜欢
预防感冒
愿望的近义词
德赛电池怎么样
分手后怎么挽回
严重的近义词
天赋的近义词
999感冒灵
懿怎么读音
广东省博物馆官网
健身房怎么练腹肌
猜你喜欢
网页打不开怎么办
桂冠的近义词
拉屎出血是怎么回事
包皮手术后水肿怎么办
承载的近义词
卡卡西怎么死的
路由器防蹭网怎么设置
简单的近义词和反义词
茄子干怎么晒
失望的近义词