小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将光标改为大光标
2026-05-13 22:48:52
1、第一步,在手机上点击“设置”,如图
2、第二步,点击“通用”,如图
3、第三步,点击“辅助功能”,如图
4、第四步,点击“切换控制”,如图
5、第五步,往上滑动屏幕,开启“大光标”即可。如图
相关推荐
iPhone允许“Safari浏览器”自动填充联络信息
阅读量:110
IPhone X 隐藏功能之 AssistiveTouch
阅读量:36
苹果手机黑屏打不开了怎么办
阅读量:176
如何开启苹果手机的鼠标键功能?
阅读量:160
iPhone出现蓝色框框解决方法?
阅读量:182
猜你喜欢
生活频道算命
如何推算预产期
北漂生活
水晶蒸饺的面怎么和
如何删除输入法
如何克服心理障碍
嘴角起泡是什么原因
合数是什么
右胸腔疼是怎么回事
生活
猜你喜欢
大众朗境怎么样
环球雅思怎么样
ootd什么意思
先知之手声望怎么刷
如何更新显卡驱动
如何煎中药
杨幂生活照
小米手机如何截图
金立w909怎么样
如何创建pdf文件