小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置自然色彩显示?
2026-04-23 16:19:24
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“显示和亮度”。
3、点击“色彩和色温”。
4、滑动“自然色彩显示”右侧按键即可开启。
5、下图为自然色彩显示开启状态。
相关推荐
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:62
华为mate50怎么使用大光圈
阅读量:127
华为手机屏幕发黄是什么原因
阅读量:155
华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
阅读量:27
华为怎么调色温最佳
阅读量:73
猜你喜欢
4p什么意思
竹鸡养殖
带宽是什么
入党时间从什么时候算起
日什么意思
pose是什么意思
维生素a的作用
spare是什么意思
什么东西不能吃
thief是什么意思
猜你喜欢
天妇罗是什么
想不到这一生到底是图什么求歌名
我行我素是什么意思
什么是管理者
不知道自己想要什么
大猪蹄子什么意思
什么是cad
脑电图能检查出什么
社保卡密码是什么
龙虾养殖技术