小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闹钟在哪设置
2026-05-06 07:32:25
1、打开苹果手机的主界面,找到时钟。
2、在时钟界面点击下面的闹铃。
3、在闹铃设置界面,点击右上角的“+”进行添加。
4、设置好闹铃的时间,频次及铃声,然后点击储存。这样苹果手机的闹铃就设置好了。
相关推荐
vivo格式化之后忘记密码怎么办
阅读量:82
苹果iOS13怎么快速连接WiFi
阅读量:188
苹果手机如何查询icloud用量
阅读量:23
iPhone手机设置自动锁屏的时间
阅读量:176
iPhone13如何关闭屏幕使用时间功能
阅读量:158
猜你喜欢
冬至什么时候
同仁是什么意思
什么是营改增
相形见绌的意思
cnc是什么意思
food是什么意思
智能手表有什么功能
word是什么意思
什么是fpga
藕粉有什么功效与作用
猜你喜欢
不由自主的意思
望天门山的古诗意思
八嘎呀路是什么意思
奈斯是什么意思
养什么鱼招财
酒干倘卖无是什么意思
喧闹的意思
push是什么意思
c位出道是什么意思
什么射击游戏好玩