小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何同步手机通讯录?
2026-04-30 07:49:24
1、首先进入微信点击联系人这个选项。
2、随后点击新朋友这个选项。
3、然后点击添加手机联系人进入。
4、最后进入到的界面就是通讯录好友界面,点击后面的添加即可。
相关推荐
微信怎么导出通讯录到新手机
阅读量:74
微信怎么同步手机通讯录?
阅读量:196
如何在手机间同步通讯录
阅读量:61
怎么用微信导入手机通讯录?
阅读量:92
如何利用微信导入手机通讯录
阅读量:29
猜你喜欢
开旅行社需要什么条件
铸就的意思
什么是肺痨
挽救的意思
osd是什么意思
铿锵玫瑰的意思
不寒而栗的意思
失眠要吃什么药
友善的意思
amore什么意思
猜你喜欢
sync是什么意思
税后工资是什么意思
银耳汤有什么功效
江南春的意思
ecn是什么意思
风吹草低见牛羊的见是什么意思
厨宝什么牌子好
天罗地网的意思
什么浏览器比较好
什么是斗拱