小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课如何开启课程定向推荐
2026-05-07 12:20:22
1、1.打开网易公开课APP
2、2.点击我
3、3.点击设置
4、4.点击定推课程设置
5、5.打开课程定推设置的开关,这样网易公开课就会根据我们的浏览历史推荐给我们可能感兴趣的课程了
相关推荐
“维C之王”猕猴桃
阅读量:74
如何用PS制作泛黄的老照片?
阅读量:111
aftereffects素材开始时间如何设置为使用媒体源
阅读量:125
怎么给图片背景添加光晕魔幻效果
阅读量:192
使命召唤手游怎么修改昵称
阅读量:170
猜你喜欢
leo是什么意思
手舞足蹈的意思
反省的意思
什么是服务质量
薏米的作用
端午节要吃什么
风投是什么意思
金银花茶的作用
r.i.p什么意思
mac地址是什么意思
猜你喜欢
满载而归的意思
最近有什么好看的电视剧吗
食品添加剂的作用
lol手游什么时候出来
tds是什么意思
阴霾的意思
分辨率是什么意思
a股b股是什么意思
初出茅庐什么意思
食言是什么意思