小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典怎么开启单词锁屏
2026-04-21 23:39:55
1、在手机上打开网易有道词典。
2、在首页,点击左上角的“头像”图标。
3、点击右上角的“设置”图标。
4、在设置页面,点击“单词锁屏”。
5、将“开启单词锁屏”右侧按钮选中,即可开启单词锁屏。
相关推荐
如何查看百度知道个人检举成功率
阅读量:187
QQ如何修改个性签名
阅读量:150
qq群机器人如何设置?
阅读量:129
qq怎么建文件夹
阅读量:196
QQ群课堂怎么关闭连麦功能
阅读量:178
猜你喜欢
为什么老是口腔溃疡
找不到工作怎么办
脖子上长了小肉粒怎么回事
uno怎么玩
oppo手机怎么投屏到电视
肩膀酸痛是怎么回事
晁怎么读
空调没有遥控器怎么开
鸡腿怎么做好吃
无线蓝牙耳机怎么用
猜你喜欢
十三香龙虾的做法
海带做法大全
大学英语怎么说
倪怎么读
为什么我的精子发黄
豆渣的做法
油焖大虾怎么做
自我评价怎么写
椰子肉怎么吃
密码锁怎么改密码