小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘底下空一块如何取消?
2026-04-26 12:13:05
1、首先打开手机设置,点开“通用”设置界面。
2、在通用设置中,点开“键盘”页面。
3、在键盘设置中,将“启用听写”功能项取消点亮即可取消空白。
相关推荐
iPhone13键盘下面空白怎么去掉?
阅读量:135
苹果手机键盘下面的空白如何关闭
阅读量:156
iphone手机键盘底下空一块如何取消
阅读量:178
iphone输入法底部隐藏
阅读量:55
苹果键盘下面的地球按钮隐藏
阅读量:148
猜你喜欢
word如何自动生成目录
生活系游戏
如何看电脑配置
30岁的女人如何保养
孕妇长痘痘怎么办
mp4歌曲怎么下载
手脱皮是什么原因导致的
大熊猫的生活习性
如何查汽车违章查询
如何催款
猜你喜欢
如何做到诚信
基金是什么
地下城勋章怎么获得
桑梓是什么意思
技术职称怎么填
优禾生活
学生上课睡觉怎么办
农家生活
万圣节是怎么来的
11月是什么星座