小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表健身记录怎么关闭每日指导
2026-05-16 21:23:47
1、首先打开苹果手表的设置页面,点击健身记录选项。
2、接着在页面中选择点击每日指导选项。
3、最后在页面中点击右侧的关闭按钮即可取消每日指导
相关推荐
苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
阅读量:67
苹果手表电量怎么看
阅读量:191
苹果手表怎么更换辅助功能快捷键
阅读量:101
怎么删除苹果watch软件
阅读量:184
苹果手表微信不提示新消息
阅读量:185
猜你喜欢
狗为什么不能吃巧克力
柞怎么读
衣服上的油渍怎么洗掉
王朔徐静蕾为什么分手
电脑蓝屏了怎么办修复
湛怎么读
喜字怎么剪
表格怎么做
螺丝怎么炒好吃
黟怎么读
猜你喜欢
支付宝借呗怎么开通
澶怎么读音
怎么办理信用卡
雅培奶粉怎么样
心口窝疼是怎么回事
英里和公里怎么换算
镉怎么读
口腔溃疡怎么治最好
西红柿炒豆腐的做法
鳕鱼炖豆腐家常做法