小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪取消健康通知权限?
2026-04-22 15:51:02
1、点开苹果设置页,打开“健康”设置界面。
2、在健康设置界面,进入“通知”设置页。
3、在通知设置页,将“允许通知”选项取消点亮即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果13如何开启播报通知?
阅读量:91
苹果12手机微信聊天不灭屏
阅读量:146
iPhone13如何设置收到新邮件的铃声
阅读量:29
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:34
苹果14promax怎么设置低电量模式
阅读量:150
猜你喜欢
手抄报怎么做
胃不好怎么办
耳朵痒是怎么回事
金丝熊怎么养
空调怎么拆
半月板损伤怎么治疗
曹植怎么死的
个人工作计划怎么写
皮肤黑怎么办
星星怎么叠
猜你喜欢
年糕怎么炒
鼠标速度怎么调
王怎么读
脸上长色斑怎么回事
网线怎么连接路由器
怎么创建微信群
自动更新怎么关闭
黄体酮催月经怎么吃
五花肉怎么做
手机怎么root