小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置手势导航
2026-04-26 19:20:35
1、首先打开手机,找到【设置】选项
2、然后找到【辅助功能】选项,点进去
3、在页面上找到【系统导航方式】选项
4、最后,在页面上找到【手势导航】选项,点击打开即可。
相关推荐
清除手机通知栏上的垃圾通知,还您干净的通知栏
阅读量:156
荣耀V20如何进行初始设置
阅读量:41
华为手机在哪里设置字体大小?
阅读量:98
怎样免费发送短信
阅读量:55
平安健康怎样开启隐私保护提示
阅读量:163
猜你喜欢
everything是什么意思
刚需房是什么意思
什么基金
怨天尤人的意思
闪付是什么意思
campus是什么意思
我的世界红石有什么用
by是什么意思
as是什么意思
交强险是什么意思
猜你喜欢
错车道是什么意思
pic是什么意思
气概的意思
铎是什么意思
apex是什么意思
清新的意思
用醋洗脸有什么好处
篱落的意思
什么是域名解析
癸水是什么意思