小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果airplay在哪里打开
2026-04-23 18:14:53
1、
连接WiFi
将iphone12和电视连接使用同一WiFi。
2、
点击屏幕镜像
从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击屏幕镜像。
3、
选择
在屏幕镜像界面,选择相应的电视名称即可。
相关推荐
苹果airplay在哪里开启
阅读量:181
苹果手机如何取消airplay
阅读量:144
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:104
airplay怎么投屏到电视上
阅读量:34
苹果投屏搜索不到投屏设备怎么处理
阅读量:66
猜你喜欢
醪糟的做法
卤猪头肉的做法
鸡蛋做法大全
青鱼做法
鸡脚的做法
菜包子馅的做法
喝醉了怎么解酒最快
牛肉萝卜汤的做法
茜怎么读
赤豆元宵的做法
猜你喜欢
酸菜炒肉的做法
叶酸怎么吃
河豚的做法
红烧肉的做法 最正宗的做法
眼白发黄是怎么回事
芥菜的做法
芾字怎么读
排骨炖冬瓜的做法
炸麻花的做法
手撕包菜的做法