小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛如何修改聊天对象的备注名
2026-05-06 15:27:43
1、
第一步:
在手机千牛的首页中,选择目标聊天对象。
2、
第二步:
点击【三个点】图标。
3、
第三步:
选择【修改备注名】。
4、
第四步:
输入新备注名后,点击【完成】即可修改聊天对象的备注名。
相关推荐
千牛个人快捷短语怎样设置?
阅读量:41
如何设置淘宝上下架时间
阅读量:165
千牛工作台怎样快捷打开聊天窗口
阅读量:182
“千牛”网店手机客服端,如何给客户备注
阅读量:175
淘宝店铺头像怎么换
阅读量:39
猜你喜欢
科目四考什么
副省级城市是什么意思
腊肉炒什么好吃
300分能考上什么大学
疣是什么
play是什么意思
破窗效应是什么意思
ctc是什么意思
6月12日是什么星座
against是什么意思
猜你喜欢
salad是什么意思
河粉是什么做的
南红是什么
sb什么意思
st股票什么意思
9527是什么意思
脚气用什么药
toyota是什么意思
党的群众路线是什么
表语是什么