小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频app直播怎么收藏
2026-04-21 15:57:41
1、打开腾讯视频app首页,点击上方“直播”选项。
2、进入直播频道,任意打开要一个直播。
3、进入直播间,点击右上角“三个点”图标。
4、进入菜单窗口,点击“收藏”图标,即可收藏该直播。
相关推荐
抖音火山版怎么设置只允许我关注的人能评论
阅读量:56
抖音编辑个人资料如何修改主页背景
阅读量:147
头条看过的火山小视频怎么找
阅读量:57
晓秀如何搜索用户名加好友?
阅读量:129
抖音怎么开启大字模式
阅读量:82
猜你喜欢
顿怎么组词
肌底液怎么用
小孩牙齿痛怎么办
面部皮肤过敏怎么办
b超单怎么看男女
臭豆腐怎么做的
很怎么读
怎么购买基金
飞机打多了会怎么样
生理期肚子疼怎么办
猜你喜欢
雨刮器怎么拆
总是失眠怎么办
德国都芳漆怎么样
毛豆怎么煮
怎么取名字
科目汇总表怎么填
代理服务器怎么设置
地漏堵了怎么办
甜面酱怎么做
前列腺钙化是怎么回事