小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音缓存在哪里清理
2026-04-26 02:33:49
1、第一步、打开并进入抖音的首页,然后点击靠近右下角的我;
2、第二步、点击设置,如图中箭头所指,进入具体的设置;
3、第三步、点击清理占用空间,即可清理缓存。
相关推荐
怎么解决抖音打开不播放的问题?
阅读量:132
抖音知道音乐名字怎么找音乐视频
阅读量:118
抖音怎么重置
阅读量:106
抖音怎么降级到旧版本
阅读量:184
抖音加载失败什么原因
阅读量:118
猜你喜欢
钼靶怎么读
月经量少怎么办
我的世界发射器怎么做
生日快乐英文怎么写
身份证丢失怎么补办
苦瓜汁的做法
二大写怎么写
today怎么读
离婚起诉书怎么写
没有身份证怎么坐火车
猜你喜欢
鱼骨辫怎么编
歙县怎么读
感冒了怎么办
怎么压缩视频
指南针怎么看
子宫肌瘤怎么形成的
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
怎么把pdf转换成word
手机壳发黄怎么办变白
三火一木怎么读