小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置限制广告跟踪?
2026-04-22 14:39:09
1、在手机桌面点击【设置】。
2、进入界面点击【隐私】。
3、进入隐私点击【广告与隐私】。
4、接着点击【限制广告跟踪】的按钮。
5、按钮变成开启状态即可。
相关推荐
华为荣耀手机怎么删除拦截骚扰信息
阅读量:155
华为手机如何限制广告跟踪?
阅读量:167
华为nova8pro资讯怎么关闭
阅读量:141
华为最新系统如何设置限制广告追踪
阅读量:71
华为手机怎么查看广告标识符?
阅读量:160
猜你喜欢
人工智能专业学什么
ntr是什么意思
属虎的和什么属相最配
九出十三归是什么意思
sex什么意思
移动硬盘什么牌子好
seiko手表是什么牌子
富时中国a50指数是什么意思
头发少适合什么发型
什么的石级
猜你喜欢
水瓶男和什么座最配
19朵玫瑰代表什么意思
mac是什么
什么如什么
电容笔是干什么用的
纳采是什么意思
体外受精是指什么
什么是幸福
撸管是什么意思
泡脚有什么好处