小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何和电视机同屏
2026-04-27 00:45:43
首先我们打开手机上的腾讯视频APP。进入腾讯视频的首页面。然后我们选择自己喜欢的视频进入。接着我们点击屏幕任意位置。这时会跳出操作框。点击操作框右上角的tv。进入下一个页面。然后开始搜索设备信号。连接接成功后,手机视频就投到电视屏幕了。
相关推荐
手机如何投屏
阅读量:127
无线投屏怎么用?
阅读量:135
电视如何投屏连接手机
阅读量:66
怎样把手机投屏到电视
阅读量:101
手机和电视连接同一个无线怎么投屏
阅读量:37
猜你喜欢
梦幻西游月卡怎么买
送给你小星星送你花一朵是什么歌
白发如何变黑
五月是什么星座
宝宝如何添加辅食
十月份是什么星座
如何织围巾
如何治疗鸡眼
如何减肥肚子
如何写申论
猜你喜欢
天天特价怎么报名
电脑蓝牙怎么用
宫颈糜烂如何治疗
如何写会议纪要
支部生活
我的世界如何骑马
生活大爆炸第十季
注释怎么加
冢怎么读音是什么
生活中的一朵浪花