小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为健康使用手机怎么设置家长防护
2026-04-23 00:32:48
1、选择打开手机设置。
2、进入设置页面滑动到下面。
3、点击一下【健康使用手机】。
4、打开健康使用手机页面进行设置。
5、在下方选择打开【家长防护】。
6、然后按照提示去设置开启家长防护。
相关推荐
华为健康使用手机万能密码6位
阅读量:80
华为平板怎么解除健康使用平板
阅读量:84
华为手机,怎么关联家长防护功能?
阅读量:127
如何关闭健康使用平板
阅读量:36
华为EMUI怎么开启学生模式怎么限制孩子使用时间
阅读量:119
猜你喜欢
record是什么意思
坍落度是什么意思
狐狸眼是什么样的
烧纸钱有什么忌讳
落叶归根的意思
疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思
冥思遐想的意思
茹毛饮血意思
bean是什么意思
手把件什么材质的好
猜你喜欢
824是什么意思
notice是什么意思
faq是什么意思
家庭装修用什么水管
女裤什么牌子好
开超市要注意什么
9月19日是观音菩萨什么日子
清明时节雨纷纷的意思
什么牌子的烤箱质量好
火中取栗的意思