小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把照片移到桌面小组件中?
2026-04-29 04:05:11
1、长按桌面出现桌面编辑状态的时候,点击左上角的加号。
2、进入小组件模块之后,在搜索框中搜索照片小组件。
3、搜索完成之后,在搜索结果中选择你喜欢的小组件样式,点击添加即可。
相关推荐
苹果ios14小组件照片怎么更换照片
阅读量:172
苹果桌面小组件照片怎么设置
阅读量:155
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:179
苹果小组件怎么设置照片
阅读量:127
iphone手机怎么设置照片小组件
阅读量:80
猜你喜欢
儿童社保卡怎么办理
我的世界钓鱼竿怎么做
笛膜怎么贴
艾瑞泽5怎么样
奥凯航空怎么样
手指关节疼痛是怎么回事
颈纹怎么消除
槐花怎么做好吃呢
肾积水是怎么回事
耳石症是怎么引起的
猜你喜欢
职业怎么填
微信主页壁纸怎么设置
安卓手机怎么截屏
胃胀打嗝怎么办
花甲怎么做
电脑怎么看配置
怎么压缩图片大小
鱼片怎么做好吃
肺火旺怎么调理
怎么去湿气