小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我在抖音发布的作品如何屏蔽指定的人?
2026-04-26 08:16:46
1、在“抖音”软件面板中,
找到指定人的视频,点击视频右侧的头像打开。
2、在抖音会员的个人主页中,
点击右上角的【菜单】图标打开。
3、在“菜单”弹框中,
激活【不让TA看】选项完成。
相关推荐
抖音怎样避开互关好友看作品
阅读量:99
抖音发作品时如何屏蔽部分人
阅读量:30
抖音如何屏蔽好友?
阅读量:87
抖音如何避免让认识的人刷到自己
阅读量:70
抖音设置不让他看是啥意思?
阅读量:133
猜你喜欢
什么是八股文
bh是什么意思
什么是力矩
什么是平仓
oled是什么
碘131是什么
色斑是什么
脚癣用什么药
nautica是什么牌子
精彩的运动会
猜你喜欢
joke是什么意思
info是什么意思
李代桃僵是什么意思
情人节送什么
手臂麻木是什么原因
维生素c含片
鸡和什么生肖最配
维生素e祛斑吗
六月雪的养殖方法
什么是个人独资企业