小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拍抖音步骤
2026-05-02 01:13:14
1、
点击加号
在抖音首页点击底部的加号。
2、
拍摄视频
在创作界面按住拍摄按钮录制视频,完成后点击【下一步】。
3、
设置文案并发表
在编辑界面选择文案内容,点击【发表】即可。
相关推荐
抖音怎么裁剪视频
阅读量:87
痘印痘坑怎么去除
阅读量:83
牛杂的配方,绝对的美味
阅读量:49
网购产品不合适,运费险怎么退?
阅读量:166
抖音发布视频怎样变声
阅读量:88
猜你喜欢
信用卡怎么办
栀怎么读
红烧鸭子的做法
手机怎么投屏到电视
隋怎么读音
三角形面积怎么算
印度为什么敢打中国
自我描述怎么写
羊肉汤怎么做
蝴蝶结怎么打
猜你喜欢
电脑自动锁屏怎么设置
华容道怎么玩
扁豆角的做法大全
100种简单早餐做法
栖怎么读
脖子上有个包块怎么回事
微信怎么绑定银行卡
彩虹怎么画
青蒜的做法
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗