小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么取消置顶群聊
2026-05-06 06:50:03
1、打开应用图标
点击打开QQ的应用图标。
2、选中群聊
在应用主页内向左边滑拉目标群聊的图标。
3、点击取消置顶功能即可
点击取消置顶的功能,即可取消置顶群聊。
相关推荐
如何去掉QQ各种个性装扮变简洁模式
阅读量:100
qq音乐如何更改听歌偏好
阅读量:131
QQ群聊大会员铭牌标识怎么打开/关闭?
阅读量:92
怎么把最右APP转发给微信好友?
阅读量:84
酷我音乐如何更改桌面歌词的颜色
阅读量:70
猜你喜欢
赤豆元宵的做法
炒南瓜的做法
重庆小面的做法
白萝卜的做法大全
龛怎么读
吝啬怎么读
酸梅汤做法
鱼片的做法
糖醋小排的做法
清蒸排骨的家常做法
猜你喜欢
香菇油菜的做法
金针菇怎么做好吃
踌躇怎么读
鲧怎么读
郜怎么读
锹怎么读
檀怎么读
蛋花汤的做法
拉条子的做法
the怎么读