小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么绑定微信
2026-04-25 00:35:16
1、打开微信,点击我。
2、进入我的界面,点击支付。
3、在支付界面,点击医疗健康。
4、直接在该界面开通医保卡,如若已开通,直接点击医保电子凭证。
5、可查看已开通的医保电子凭证。
相关推荐
钡灌肠检查的经验
阅读量:151
山海镜花的云芝阵容怎么搭配
阅读量:187
肛周脓肿的治疗方法是什么
阅读量:66
几时执翻剂是什么意思
阅读量:84
win10如何添加限制NTLM域中的服务器例外?
阅读量:47
猜你喜欢
微信怎么发纯文字
显卡怎么安装
我的世界箭怎么做
甲沟炎怎么治疗最好
广发基金怎么样
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
weekend怎么读
夜间模式怎么开
车辆购置税怎么算
猪肝怎么做
猜你喜欢
乐视电视怎么样
呼吸困难怎么办
医疗保险怎么报销
怎么下载我的世界
another怎么读
怎么扎马尾好看又简单
微信视频号怎么发视频
costco怎么读
茼蒿怎么吃
七巧板怎么做