小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么设置APP内顶部横幅提醒功能
2026-04-30 03:57:55
1、打开拼多多首页。
2、点击右下角个人中心图标。
3、点击设置选项。
4、点击消息接收设置选项。
5、打开APP内顶部横幅提醒选项右侧的开关即可。
相关推荐
拼多多消息通知哪里关闭
阅读量:170
怎么关闭拼多多现金签到提醒?
阅读量:74
拼多多的多多红包怎么关闭
阅读量:147
拼多多如何关闭app内顶部横幅提醒
阅读量:136
拼多多多多视频红包提醒在哪里关闭
阅读量:153
猜你喜欢
电子书怎么下载
渐渐的近义词
男性性健康常识
感冒发烧不能吃什么
用电安全常识
坚果投影仪怎么样
幽深的近义词
亲爱的我们究竟怎么了
阻挡的近义词
芒果过敏怎么办
猜你喜欢
瓜子脸发型
新鲜芦荟怎么做面膜
喜悦的近义词是什么
脸上的红血丝怎么消除
怎么消灭蟑螂
酒后头痛怎么办
笃定的近义词
win10自动更新怎么关闭
国字脸适合的发型
实践的近义词