小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看自己的电子版核酸检测证明
2026-04-23 19:16:14
1、打开支付宝,在首页中选择“市民中心”
2、然后点击右下角的“办事大厅”
3、选择左侧菜单栏中的“疫情服务”,点击“核酸检测证明”
4、然后输入姓名和身份证,点击立即查询
相关推荐
核酸检测报告单电子版怎么查询
阅读量:187
电子核酸检测报告怎么查
阅读量:89
孩子阅读理解能力差有什么办法来提升
阅读量:187
与与查看朋友动态怎么操作
阅读量:178
黄金在货币体系中的地位演变及黄金市场的发展
阅读量:115
猜你喜欢
疤痕体质怎么办
怎么卸载软件
大花蕙兰怎么养
油脂性脱发怎么办
qq怎么换头像
小米手机怎么解锁
我的世界铁砧怎么修复
怎么制作gif
ps怎么拼图
怎么注册邮箱帐号
猜你喜欢
怎么治疗灰指甲
税务自查报告怎么写
微信怎么添加好友
学习方式怎么填
阿卡丽怎么玩
死亡游戏怎么玩
苹果开不开机怎么办
怎么说呢
尿多怎么回事
万用表怎么测电容