小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置轻点唤醒
2026-04-26 04:23:40
1、首先,打开苹果手机,在设置菜单中,选择辅助功能,点击打开。
2、其次,在辅助功能页面里,选择触控,点击进入。
3、最后,进入到触控页面中,将轻点唤醒右侧的开关,点击打开即可。
相关推荐
iphone单手操作怎么关闭
阅读量:168
iPhone轻点两下背面打开手势“向下滚动”
阅读量:78
苹果手机辅助触控怎么弄
阅读量:91
苹果在哪调整滑动光标速度?
阅读量:93
iPhone轻点两下背面“锁定屏幕”
阅读量:109
猜你喜欢
cpu怎么看性能
如何看风水
如何催奶
我的世界如何去天堂
早孕怎么打掉
1992年属猴是什么命
婚后生活
怎么在电脑上看光盘
三分之一怎么打
格外的近义词是什么
猜你喜欢
狄夫人生活手札
梦见下雪是什么意思
ie浏览器打不开怎么办
如何治疗灰指甲最有效
皮卡丘是什么意思
孩子烫伤怎么办
中国制造网怎么样
退休后养老金怎么算
如何买手表
如何学编程