小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更改语言和输入法
2026-04-22 04:37:44
1、首先我们在桌面上打开设置。
2、接着我们在设置里面找到【系统和更新】点击进入。
3、之后我们点击【语言和输入法】并进入。
4、最后我们在这里就可以更改语言和输入法了。
相关推荐
华为手机语言和输入法怎么更改
阅读量:68
怎么修改百度输入法中候选字体大小?
阅读量:108
百度输入法的笔刷的颜色怎么改变?
阅读量:52
怎么把华为手机的桌面风格变成抽屉风格?
阅读量:188
百度输入法华为版怎样将皮肤设为安卓经典布局
阅读量:80
猜你喜欢
ever17攻略
保卫萝卜1攻略
怀孕怎么看男孩女孩
指甲油怎么涂好看
三国全面战争攻略
香椿芽怎么吃
怎么扫描二维码
咖啡能减肥吗
脸上起青春痘怎么办
南京简介
猜你喜欢
如何做红烧排骨
睫毛膏怎么卸
广州游玩攻略
马甲搭配
华东旅游攻略
福州旅游攻略
暖暖环游世界攻略
一周减肥食谱
我的世界竹笋怎么挖
上里古镇旅游攻略