小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
收入和支出怎么记账?
2026-04-23 01:30:34
1、第一步、打开手机上的鲨鱼记账APP,然后点击下方的记账选项。
2、第二步、选择生活账单的类型。
3、第三步、输入生活账单的信息,点击完成按钮即可记录收入和支出账单
相关推荐
WPS怎么做收入支出明细表格
阅读量:194
出入账明细表怎么做
阅读量:50
收支表格该怎么做
阅读量:184
如何用EXCEL做一个每月的收入支出表?
阅读量:27
如何制作收入支出明细表
阅读量:172
猜你喜欢
肾积水怎么办
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
我的世界牛怎么驯服
假性近视怎么恢复
电力猫怎么用
手机被偷了怎么找回来
马应龙麝香痔疮膏怎么用
厚嘴唇怎么变薄
qq皮肤怎么设置
离职率怎么算
猜你喜欢
温馨提示怎么写
香港怎么了
卫生许可证怎么办理
鳡鱼怎么钓
骨头汤怎么熬白
个人养老保险怎么交
马思纯怎么了
怀孕一个月怎么办
艾条怎么用
qq头像怎么换