小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么换号码发短信
2026-04-21 17:47:44
1、打开手机的信息app,点击右上角的编辑按钮,进入新信息的编辑页面。
2、点击“+”号,从通讯录中添加一个收件人。
3、添加后页面的上方会显示当前使用的手机卡,点击即可换号码发短信。
相关推荐
苹果手机在哪儿切换号码发送短信
阅读量:89
苹果手机如何切换号码发短信
阅读量:141
苹果手机怎么换号发短信
阅读量:129
苹果手机如何换手机号码发信息
阅读量:46
苹果手机怎么换号码发短信
阅读量:136
猜你喜欢
icp是什么意思
投资收益是什么科目
公司融资是什么意思
什么是坏血病
胡杨林在什么地方
什么是gps
温水煮青蛙是什么意思
手心发热是什么原因
瘦腿运动
上飞机不能带什么
猜你喜欢
肄业什么意思
五香粉是什么
翔是什么
相敬如宾是什么意思
什么歌好唱
不拘一格是什么意思
最近有什么电影
umbrella什么意思
初出茅庐是什么意思
tm什么意思